Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Проблемы с переводом денег в Германию через Сбербанк?
Проблемы с переводом денег в Германию через Сбербанк?
SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

У меня несколько вопросов, касаемо денежного перевода от физ лица из России физ лицу в Германии на его личный счет, зная его реквизиты и IBAN банка, переводы будут осуществляться 1-2 раза в месяц на счета разных людей, суммы перевода от 100до 1000 евро и важно чтобы получатель ничего не платил при снятии этих денег, то есть хочу чтобы получил 312 евро, столько и должен получить.

Вопросы:

1. возможно ли осуществлять подобные переводы без открытия счета мне здесь в России? Если да то каков процент? и в любом ли отделении банка такие переводы осуществляют?
  2. если у меня открыт дебетовый, рублевый счет в Сбербанке(обычная карта МАЭСТРО), возможен ли перевод с рублевого моего счета на счет немца в германии в евро, каковы все комиссии и проценты, если возможен? и возможно ли производить такие переводы используя услугу сбербанк Он-лайн, либо есть ли возможность подключить электронный ключ к моему счету и осуществлять такие переводы, не выходя из дома? может такое возможно при открытии другого рублевого счета с картой VISA, например....?
  3. если открыть счет в евро, возможны ли такие переводы?каковы в этом случае все проценты и комиссии, есть ли возможность подключить электронный ключ к моему счету и осуществлять такие переводы, не выходя из дома?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. Да, можете. Без открытия счета 1% от суммы ( мин 15$ мах 150$) , со счета 0,7% (мин 15$ мах 150$). В любом отделении. ( Москва). лимит перевода без открытия 5000$ в день.
  2. раньше (4 месяца назад) программа не позволяла технически осуществлять с карты перевод за пределы РФ. Через Он-лайн не зависимо карта, счет за границу переводы не оформляются.

Помимо IBAN Вам надо знать SWIFT банка в Германии, город - посмотрите на сайте в переводах форму 364-в (ее Вам и придется заполнять).

Для того, чтобы до получателя дошла отправляемая сумма полностью , есть два варианта - услуга Fullpay +20$ к плате за перевод либо все дополнительные комсборы списываются со счета отправителя (обычно это 5-10 евро и зависит будет ли банк-посредник).

Так как Вы собираетесь делать переводы на постоянной основе, то советую открыть счет в евро, где Вам будет удобнее. Валюту (евро) Вы можете без комиссии снять со своей карты. Оставляете на счете 10 евро на возможные доп. комсборы.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Спасибо вам за ответ, открыли счет в евро, но получатель в Германии мне только IBAN предоставил говорит это и есть SWIFT код который мне нужен даже не знаю что теперь и делать.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вообще, в IBANе действительно должен быть зашифрован SWIFT код и для переводов в Европу обязательно наличие IBAN. Можно попробовать перевести небольшую сумму, если реквизитов не достаточно, то перевод не пройдет.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Проблемы с переводом денег в Германию через Сбербанк?
Страница 1 из 11
Поиск: