Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Вопросы по переводу с текущего счёта на счёт в Германию?
Вопросы по переводу с текущего счёта на счёт в Германию?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

У меня имеется текущий счёт в отделении Сбербанка в г.Москве.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Возможно ли с рублёвого счёта Сбербанка систематически переводить на мой счёт в Германии фиксированную сумму в евро?
  2. Если да, то как часто может осуществляться перевод (ежемесячно, ежеквартально или раз в год)?
  3. Если да, какие документы необходимо предоставить в моё отделение Сбербанка?
  4. Требуется ли лично моё присутствие для оформления перевода или достаточно предоставить отделению Сбербанка нотариально заверенное поручение с указанием всех необходимых реквизитов?
  5. Какой процент взимает Сбербанк за перевод на зарубежный счёт?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

С рублевого нет, с валютного да, но нужно Ваше присутствие, оставить поручение банку на периодический перевод -такой услуги нет. Помимо паспорта, возможно ИНН, от Вас точно потребуют заверенное в налоговой уведомление об открытии счета за пределами РФ, реквизиты счета и банка в Германии. Комиссия со счета 0.7% мин 15 $ мах 150$. Вы можете с рублевого снимать валюту.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Вопросы по переводу с текущего счёта на счёт в Германию?
Страница 1 из 11
Поиск: