Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Законна ли комиссия за перевод пособия по беременности?
Законна ли комиссия за перевод пособия по беременности?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте, обслуживаюсь в Люберецком ОСБ, с работы мне перечислили пособие по беременности родам со счета в другом банке (не Сбербанк), при снятии со счета денег с суммы взяли процент (т.к. деньги поступили не со Сбербанка).

Однако бухгалтер на работе сказал мне, что это не правомерно и пособие не облагается никакими процентами откуда бы оно не переводилось, вероятно операционистка просто не внимательно посмотрела назначение платежа. В бухгалтерии мне сделали распечатку электронного перевода, где указано, что данные деньги являются пособием по беременности. Могу ли подойти в ОСБ и решить данный вопрос? Вернут ли мне снятый процент?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Скорее нет, чем да. Не облагаются комиссией за снятие наличных пенсии и пособия, перечисленные из бюджетов и фондов всех уровней, а здесь идет перечисление от организации (при чем счет мог быть в Сбербанке, всё равно 1%). Заведите себе карту моментум.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Законна ли комиссия за перевод пособия по беременности?
Страница 1 из 11
Поиск: