Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Какая процедура возврата отозванного банком MoneyGram?
Какая процедура возврата отозванного банком MoneyGram?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Ситуация такая - моя подруга в мае послала мне перевод MoneyGram, но код перевода был утерян. Спустя месяц ей позвонили из банка и сказали, что перевод отзывают из-за невостребованности. Она пошла и написала заявление на то, чтобы ей вернули эти деньги и сразу перевели их мне на карту.

Оператор сказала, что все будет в течение трех суток. Деньги не пришли и спустя неделю. Затем выясняется. что оператор допустила ошибку в проведении процедуры возврата. Подруга опять пишет заявление на возврат и вот тут начинается "веселье"...

Оказывается из-за того, что она уже второй раз возвращает перевод один и тот же, началась проверка... и надо написать заявление, что именно оператор ошиблась, что именно она перевод требует, а не какой-то подставной человек. Даже стребовали с нее фотографию, на которой она держит свой паспорт...

Сейчас уже ждем неделю после отправки всех документов. Звонка так и нет. Вот отсюда у меня вопрос - это стандартная процедура проверки и возврата перевода или здесь что-то не то? Вообще как все должно происходить? И вообще возможно ли мне узнать о состоянии этого всего процесса самой, а не со слов подруги, зная ее ФИО?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Беда в том, что MoneyGram не предприятие Сбербанка. Тут сроки надо у них уточнять.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Ну тут ситуация уже в том, что перевод за невостребованностью отозвали на какой-то определенный счет общий по всем таким отозванным счетам, как я поняла...

И вот никак не можем получить деньги с того счета то одно напиши, то другое пришли... Такое ощущение, что определенного ничего нет, даже кассиры-операционисты не знают, как правильно все возвращать...

Как я поняла, именно Сбербанк отозвал перевод и перечислил их на какой-то непонятный счет для таких вот невостребованных переводов. Занимается всем этим бухгалтерия Сбербанка.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А-а-а-а, тада лучше сюда писать: Форма обратной связи Сбербанка, Служба помощи: help@sbrf.ru

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Какая процедура возврата отозванного банком MoneyGram?
Страница 1 из 11
Поиск: