Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Почему Сбербанк нарушает ст.16 Закона о Защите Прав Потреб.?
Почему Сбербанк нарушает ст.16 Закона о Защите Прав Потреб.?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Сообщений: 3360
Репутация: 0
Статус: Offline

Пытался оплатить квитанции ЖКУ, но кассир-операционист наотрез отказалась принимать платёж. Оплата за ЖКУ - только через терминалы!

Позвольте спросить - а на каком основании? Терминал сдачи не даёт, можно только перевести деньги на мобильник.

А это уже нарушение п. 2 ст. 16 Закона о Защите Прав Потребителей

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)

Получается, что для получения одной услуги (оплата ЖКУ), я должен оплатить другую (оплата мобильника). А если я не хочу переводить деньги на мобильник? А если у меня нет мобильника?

Думаете, что сейчас мобилы у всех? Ошибаетесь. Бабушке-пенсионерке мобила не нужна. И как тогда ей оплачивать? Дарить сдачу Сбербанку? Так пенсия и так крошечная.

В общем, раздумываю над темой подачи в суд за нарушение ст. 16 Закона о Защите Прав Потребителей?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Сообщений: 4857
Репутация: 5
Статус: Offline

Сдачу можно получить через операционного сотрудника в окошке.

Если в суд пойдёте, то отпишитесь, а то Вы уже n-цатый, кто грозится. Думаю, что не мне одному будет интересно.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Почему Сбербанк нарушает ст.16 Закона о Защите Прав Потреб.?
Страница 1 из 11
Поиск: