Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как вернуть ошибочный платеж с терминала в адрес УФМС?
Как вернуть ошибочный платеж с терминала в адрес УФМС?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Оформил загранпаспорт, в Сбербанке России оплатил госпошлину 2500 рублей через устройство самообслуживания с помощью банковской карты, но ошибся при наборе имени, ввел не Дмитрий, а Дмитий.

В УФМС принять квитанцию отказались, пришлось оплатить заново 2500 рублей т. к. времени не было. Вопрос, как быть со старой квитанцией и вернуть деньги?

Можно ли как-нибудь отменить платеж? В Отделение Сбербанка сказали что вернуть платеж невозможно. Разве это правильно?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Правильно, так как деньги находятся на расчетном счете УФМС. Распоряжается счетом кто - владелец, УФМС, а не банк (тем более сторонний), поэтому Сбербанк никак не может вернуть платеж.

Обращайтесь в УФМС.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Как заставить УФМС вернуть деньги? Как я об этом узнаю? Мне нужен какой-либо документ от УФМС?

Что я должен сказать в Сбербанке имея на руках квитанцию и паспорт? Верните мне деньги? А с какой стати скажут они мне?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Деньги поступили на счет УФМС и там находятся. Почему они их должны возвращать просто так? Вы их должны убедить в этом. И они должны Вам поверить (?!)

О порядке возврата ошибочно (излишне) уплаченной госпошлины (штрафа)

В соответствии с пунктом 3 статьи 333. 40 Кодекса заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган, уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена государственная пошлина (образец заявления размещен на сайте УФМС России по области)

Физическим лицам:

• заявление плательщика (с указанием паспортных данных, контактного телефона, реквизитов банковского лицевого счета заявителя для перечисления денежных средств и причины возврата) поданное на имя руководителя УФМС;
  • оригинал извещения (квитанции);
  • копию документа удостоверяющего личность (паспорта);
  • копию сберегательной книжки.

Примечание: Все вышеперечисленные документы должны быть оформлены на одно лицо. Возврат средств из бюджета производится только на счет открытый в банке. Наличные деньги в счет возврата госпошлины не выдаются.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Ок, зОпесал ))) Буду знать.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как вернуть ошибочный платеж с терминала в адрес УФМС?
Страница 1 из 11
Поиск: