Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как перевести деньги от продажи квартиры в Италию?
Как перевести деньги от продажи квартиры в Италию?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Как правильно перевести денежные средства полученные от продажи квартиры в Подмосковье в банк Италии, для приобретения жилья?

Нужно ли заявлять в налоговые органы об этой операции? На чей счет дешевле отправить деньги? (на мой, я являюсь резидентом и России и Италии, но пока не гражданкой Италии или на счет моего мужа итальянца?) И поясните в цифрах, не могу разобраться, если сумма перевода равна 150.000 евро (к примеру) какой налог необходимо заплатить за операцию? если 0.7% это 1.050 евро?

Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Про налоги надо в ИФНС уточнять, а по операции сообщать не надо. Комиссия одинакова на Ваш или чужой счет. 0,7% , но там максимум 100 долларов, т.е. максимум и возьмут.

Вам при переводе нужно будет предоставить подтверждающие документы: если на счет мужа - то , наверное, свидетельство о браке, а если на свой счет - ИНН и уведомление об открытии счета за границей из налоговой.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как перевести деньги от продажи квартиры в Италию?
Страница 1 из 11
Поиск: