Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Вопросы по валютному переводу на счет за рубежом?
Вопросы по валютному переводу на счет за рубежом?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Подскажите, пожалуйста, ответы на такие вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что при отправке валютного перевода за границу на счет на мое имя при сумме до 5000$ включительно в один день не надо никаких документов?
  2. Необходимо ли уведомлять налоговую об открытии счета за рубежом или без этого документа перевод осуществить невозможно?
  3. Возможно ли перечисление денег из-за рубежа на рублевый счет карты Виза?
  4. Какой процент и где снимается в такой цепочке переводов:
    • получение валюты на мой валютный счет в Сбербанке;
    • перечисление валюты с конвертацией в рубли на рублевый счет карты Виза;
    • снятие этих рублей в банкомате.
SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

1-2. если Вы переводите на свой счет за рубежом, то для такого перевода необходимо предоставить уведомление из налоговой , вроде, оговорки по сумме не было
3. можно
4. перечисление со счета на карту до истечения 30 дней -1% от суммы перечисления.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Вопросы по валютному переводу на счет за рубежом?
Страница 1 из 11
Поиск: