Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Безналичный перевод с банковской карты VISA GOLD в Россию?
Безналичный перевод с банковской карты VISA GOLD в Россию?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я, гражданин Республики Беларусь оформлен как ИП владелец карточки VISA GOLD выданной "Беларусбанком". 15 апреля , находясь в г.Смоленске обратился в отделение Сбербанка РФ №8609/00003 с просьбой произвести безналичное перечисление с моего карт-счета на расчетный счет организации г.Тверь за товар, приобретенный мною.

Мне было в этом отказано со ссылкой, что данная операция может быть проведена только с карточкой выданной СБ РФ. Международная система VISA предусматривает проведение безналичных взаиморасчетов независимо от страны, выдавшей карточку. Прошу Вас разъяснить возможность проведения данной операции, если нет, то почему.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

То, что Вы просили сделать - называется перевод со счета. Естественно, что у Сбербанка нет доступа к Вашему счету в другом банке. Вам в банке могут снять деньги с карты или Вы их снимите в банкомате, а далее банк примет от Вас платеж в пользу организации. Вы также можете расплатиться картой за товар в магазинах, организациях, не снимая наличных, но если они принимают карты к оплате.

А выдача наличных денег одним банком по карте другого банка и есть взаиморасчеты.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Безналичный перевод с банковской карты VISA GOLD в Россию?
Страница 1 из 11
Поиск: