Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Безналичный перевод с банковской карты VISA GOLD в Россию?
Безналичный перевод с банковской карты VISA GOLD в Россию?
Zvelh
Статус: Offline

Я, гражданин Республики Беларусь оформлен как ИП владелец карточки VISA GOLD выданной "Беларусбанком". 15 апреля , находясь в г.Смоленске обратился в отделение Сбербанка РФ №8609/00003 с просьбой произвести безналичное перечисление с моего карт-счета на расчетный счет организации г.Тверь за товар, приобретенный мною.

Мне было в этом отказано со ссылкой, что данная операция может быть проведена только с карточкой выданной СБ РФ. Международная система VISA предусматривает проведение безналичных взаиморасчетов независимо от страны, выдавшей карточку. Прошу Вас разъяснить возможность проведения данной операции, если нет, то почему.

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

То, что Вы просили сделать - называется перевод со счета. Естественно, что у Сбербанка нет доступа к Вашему счету в другом банке. Вам в банке могут снять деньги с карты или Вы их снимите в банкомате, а далее банк примет от Вас платеж в пользу организации. Вы также можете расплатиться картой за товар в магазинах, организациях, не снимая наличных, но если они принимают карты к оплате.

А выдача наличных денег одним банком по карте другого банка и есть взаиморасчеты.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Безналичный перевод с банковской карты VISA GOLD в Россию?
Страница 1 из 11
Поиск: