Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Почему такая большая комиссия на пожертвование?
Почему такая большая комиссия на пожертвование?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Недавно я решила принять участие в очень добром и нужном деле - пожертвовать деньги на лечение больного ребенка (по следам передачи "ЧП" на НТВ). В банке приняли мой перевод, он был небольшим, 200 рублей. Но что меня удивило - так это комиссия за перевод - она составила 50 рублей.

Мне стало обидно, обычно на призывы о помощи откликаются простые люди, чаще среднего достатка. А вот такие комиссии оттолкнут их. Прошу администрацию Сбербанка обратить внимание на мой вопрос. Это доброе дело может заглохнуть. Такими темпами разве можно помочь людям, я бы лучше эти 50 рублей отправила больному ребенку. Очень хочу, чтобы мой вопрос не остался "гласом вопиющего в пустыне".

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Дело в том, что у организации, в пользу которой Вы платили, не заключен договор со Сбербанком на безкомиссионный перевод средств от плательщиков на их счет. А в силу того, что Банку организация не платит - платят плательщики. Все гениальное просто.

Так что советую Вам задать вопрос не Банку, а организации, в пользу которой Вы переводили средства - почему же с Вас взяли комиссионный сбор?...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Почему такая большая комиссия на пожертвование?
Страница 1 из 11
Поиск: