Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Реквизиты для иностранного перевода на счет в Сбербанке?
Реквизиты для иностранного перевода на счет в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня есть банковская карта Visa Classic (USD), оформленная в Лефортовском ОСБ РФ Доп.офис №9038/01689* ст. м. Перово, 3-ий пр. Перова поля, 3а.

Мне должны перевести средства из США. Подскажите реквизиты для зачисления долларов США на счета Лефортовского ОСБ, нужно знать следующее:

1. Банк-корреспондент Сбербанка России /Reseiver's correspondent
    • SWIFT
    • Банк бенефициара (получателя)
  2. SWIFT
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Международные реквизиты Сбербанка следующие (обратите внимание на сноски):

• SWIFT-код — SABRRUMM (это, для примера, swift-код отделений Сбербанка России ОАО г. Москвы);
  • наименование банка — SBERBANK;
  • фамилию, имя и отчество получателя перевода;
  • номер счета получателя, открытый в банке (20 цифр);
  • наименование банка-корреспондента Сбербанка России ОАО (по желанию).

SWIFT-коды территориальных банков Сбербанка России ОАО
Основные банки-корреспонденты

В соответствии с тарифами Сбербанка России ОАО при выдаче со счета по вкладу наличных денежных средств, перечисленных из других кредитных и иных организаций:

• в общей сумме, не превышающей 5 млн. руб. или 200 тыс. дол. США в течение календарного месяца (совокупно по всем счетам физического лица, ведущимся в одном структурном подразделении Сбербанка России ОАО), взимается комиссия в размере 1% от суммы;
  • в общей сумме, превышающей 5 млн. руб. или 200 тыс. дол. США в течение календарного месяца (совокупно по всем счетам физического лица, ведущимся в одном структурном подразделении Сбербанка России ОАО), взимается комиссия в размере:
    • хранившихся на счете менее 30 дней включительно — 1% от суммы 5 млн. руб. (200 тыс. дол. США) + 10% от суммы, превышающей 5 млн. руб. (200 тыс. дол. США)
    • хранившихся на счете свыше 30 дней — 1% от суммы.
Zvelh
Zvelh
Модераторы

Спасибо. Просто до меня никак не могут дойти средства. В реквизитах своего счёта для перевода из США я указал вот что:

Beneficiary: ********** *************
Beneficiary's address: Moscow, Russia
Beneficiary's bank: Savings Bank of the Russian Federation

Beneficiary's bank address: Moscow (Head Office - All Russian offices and Branches), Russia.
SWIFT: SABRRUMM
Beneficiary's account: ********************
Reciever's Correspondent: The Bank Of New York, New York, NY, USA

Я правильно понимаю что указанный мною банк-корреспондент не соответствует нынешнему банку-корреспонденту и из-за этого средства не могут поступить на мой счёт?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Относительно банка-корреспондента точно подсказать не смогу. Его, на самом деле, можно не указывать вообще. Ошибка в названии банка. В банковских системах он фигурирует, как просто SBERBANK. А полное название - это просто полное название.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Реквизиты для иностранного перевода на счет в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: