Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Почему такая комиссия на перевод в валюте заграницу?
Почему такая комиссия на перевод в валюте заграницу?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Мне потребовалось купить программу в США, мне выставили счет на 195$. Я обратился в сберкассу, взяли по курсу в рублях и ещё комиссию заплатил 15$. Продавец со мной связывается и говорит, что поступило только 169.5$ не хватает 25.5$.

Ну хорошо я пойду опять в сберкассу переведу 25.5$ оплачу комиссию, а там опять получат 20$. Так мне сколько надо бегать к вам!? По-моему из 195$, 40$ комиссии это грабёж.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

При прохождении платежа берется комиссия банками-посредниками.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Сбербанк ведь работает с этими банками он должен знать сколько будет комиссия у этих посредников. Должны предупреждать.

Программа которая стоит 195$ мне уже обошлась:

• Первый перевод 195$ плюс комиссия 15$ (продавец получил 169.5$).
  • Плюс надо доплачивать 25.5$

Вопрос сколько нужно отправить что бы продавец получил необходимую сумму, я посчитал если от 195 не дошло 25.5 то это приблизительно 13%, по этому я решил что это где то 29$.

А если банк-посредник берёт тоже фиксировано 25.5$ Это меня совсем не прикалывает.

Второй перевод 30$ плюс комиссия 15$
Итого 195+15+30+15=255$
Не хило да!!!!

Если опять денег не хватит я официальное письмо напишу Президенту Российской Федерации об этом беспределе.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Конечно, напишите, только укажите, что:

1. Вам была предоставлена возможность указать банк-посредник в заявлении на перевод.
  2. Вы могли воспользоваться услугой FULLPAY.
  3. Вы согласились и подписались под фразой в заявлении на перевод, что банк не отвечает за действия и размер удержанного комиссионного вознаграждения банков-корреспондентов и банков-посредников.

Пусть ВВ обяжет все банки информировать о размерах своих комиссий, в том числе иностранные.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Почему такая комиссия на перевод в валюте заграницу?
Страница 1 из 11
Поиск: