Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Оплата чужих штрафов ГИБДД через терминал Сбербанка?
Оплата чужих штрафов ГИБДД через терминал Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

По совету Сотрудника Сбербанка решил оплатить административный штраф, который пришел по каналам видеофиксации на домашний адрес за превышение скорости, совершенный в другой области, через терминал Сбербанка. Вставил карточку, ввожу номер постановления и ужаснулся: выпало десятка два нарушения за одним номером, но с разными буквами.

Радостный сотрудник глаголит: "Это все Ваши штрафы - оплачивайте." Я как добропорядочный гражданин начал судорожно вводить оплаты, на третьем платеже прихожу в сознание и останавливаюсь, задавая себе вопрос: "А почему это мои штрафа? Фамилии нет, даже серии постановления не сходятся. Что-то не так."

Поскольку моего постановления не было, пришлось обратиться к оператору и провести платеж через кассу с большей комиссией. Дома регистрируюсь на госуслугах и смотрю: действительно более никаких штрафов нет. Следовательно оплатил чужие, спасибо Мне.

Вопрос, как вернуть кровно заработанные? Написал заявление в отделении, где стоит терминал. Три недели прошло ответа нет, по предварительной информации сказали необходимо обращаться в ведомство куда ушли платежи. У гаишников забрать обратно - нонсенс. Банку легче. Сотрудник банка предложил отдать свои деньги в обмен на аннулирование заявления, по чьей вине я совершил оплаты, но он эти деньги как вернет себе? С одной стороны вот деньги, а с другой - совесть. Дайте совет...

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Сотрудник денег себе не вернет никак, просто в связи с Вашей жалобой его накажут и рублем то же, при этом его потери будут гораздо большими нежели потери на возврате Вам денег, поэтому он и предложил Вам вернуть деньги и забрать жалобу.

Банк, кстати действительно не сможет вернуть денег из ГИБДД. Не знаю как там совесть и чья, но считаю за свои ошибки, а именно, не верное консультирование клиента надо платить.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Стоит дилемма, времени, средств, нервов и т.д. Все равно, большое спасибо за советы. Единственное, что наверное и правильно было бы, если спасибо хотя бы сказали те, кому предназначались эти штрафы и за кого они оплачены.

И конечно огромное спасибо тому сотруднику Сбербанка РФ, что на ул. Коптевской (он молодой парень), по-моему, единственный мужчина в этом отделении, вышел из создавшейся ситуации правильно. Остались еще люди в Москве, многое зависит от воспитания. Спасибо и его родителям.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Этот молодой парень и проконсультировал Вас неверно, а потом деньги вернул из своего кармана?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Оплата чужих штрафов ГИБДД через терминал Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: