Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Комиссия за перевод между вкладами Универсальный и Управляй?
Комиссия за перевод между вкладами Универсальный и Управляй?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Есть вклад универсальный на который приходит пособие по безработице. Открыл вклад управляй и перевел все поступившее пособие из вклада универсальный на вклад управляй. За эту операцию кассир Сбербанка взяла комиссию в размере 15 рублей. Правильно ли она поступила?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если я Вас правильно понял - сотрудник Сбербанка взял комиссию за открытие вклада или перевод на него денежных средств? Т.е. Вы у неё поинтересовались и она Вам на вопрос ответила? А как документально это оформлено?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Комиссия была взята за перевод денежных средств с вклада универсальный на вновь открывшийся вклад управляй. Комиссия в размере 15 рублей вычтена из остатков вклада универсальный. Кассир толком ничего не ответила. Сказала что это ошибка программы. Сказала что нужно написать заявление в бухгалтерию и может быть в течении месяца мне эти 15 рублей обратно перечислят на вклад универсальный. Кроме этого дали на подпись бланк о удержании комиссии (как точно называется не знаю). Заявление в бухгалтерию написал.

В феврале 2012 г. делал такой же перевод из вклада универсальный в вклад пополняемый депозит. Ни какой комиссии не взяли.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Как я понимаю, Вы это выяснили уже потом?!

Каждый раз убеждаешься в верности поговорки "Доверяй, но проверяй". Я надеюсь (на себя, конечно), у меня бы возникла масса вопросов к сотруднику банка при оформлении этой чумовой операции на разные суммы... Хорошо, хоть предложили официальный способ разрешения этой ситуации - заявление - все должно быть по-правильному. ))) Отпишитесь по результату - интересно - вернут Вам батон хлеба - надеюсь не все потеряно... Принцип!!!

PS: внимательно изучаем те документы, которые подписываем, не видим сумм и наименования операции - не стесняемся - спрашиваем - в конце концов это наши деньги! - и лучше два раза спросить, чем постесняться спросить и полночи думать - а что мне оформили!!!

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Сегодня пришло письмо от начальника управления поддержки клиентов, в котором сказано что мое письменное обращение было рассмотрено и комиссия в размере 15,81 рублей будет зачислена на мою сберкнижку.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Комиссия за перевод между вкладами Универсальный и Управляй?
Страница 1 из 212»
Поиск: