Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Почему платеж не поступил в налоговую?
Почему платеж не поступил в налоговую?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Оплатил налог на имущество, через отделение Сбербанка России в Нижнем Новгороде. В налоговую инспекцию, по их утверждению налог не поступил.

В июне 2011 года получила письмо от мирового судьи, о взыскании подоходного налога и госпошлины. Обратилась в налоговую, там еще раз проверили, платежа нет. 14 июня 2010 года, обратилась в отделение Сбербанка, где платила налог, но они на мои обращения не отреагировали. Через месяц, предложили написать обращение, при этом пришлось отстоять в очереди, минут 20, пока работница Сбербанка прогуливалась по операционному залу.

Через месяц по моему обращению последовал звонок с извинениями и предложением написать еще одно заявление, т.к. платеж нашелся, он оказался безадресный или не помню как мне сказала звонившая. Пошла опять в это отделение, там на меня посмотрели, так, будто видят впервые. Заявление не приняли, предложили подойти, после того как работница, которая занималась нашим делом выйдет из отпуска.

Какими должны быть мои дальнейшие действия, ибо налоговая инспекция подала на меня иск? Неужели надо обязательно доводить дело до суда. Не понимаю позицию Сбербанка или у Вас это настолько обычные дела, что надо разбираться в течении 3 месяцев. Так же писала жалобу на сайте Сбербанка.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Ч. 2 Ст 60 НК: Поручение налогоплательщика или поручение налогового органа исполняется банком в течение одного операционного дня, следующего за днем получения такого поручения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. При этом плата за обслуживание по указанным операциям не взимается.

ч.4.1. Неоднократное нарушение указанных обязанностей в течение одного календарного года является основанием для обращения налогового органа в Центральный банк Российской Федерации с ходатайством об отзыве лицензии на осуществление банковских операций.

Так что в суде ссылайтесь на вину банка за неперечисление уплаченного Вами налога. В принципе, смысла идти и ругаться в отделение банка нет - это уже проблемы его и налоговой, пусть между собой разбираются. Вы свои обязанности выполнили.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Почему платеж не поступил в налоговую?
Страница 1 из 11
Поиск: