Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как подтвердить платеж без чек-ордера?
Как подтвердить платеж без чек-ордера?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я оплачиваю платные услуги в школе. Там требуют отдать им чек-ордер, который выдают в кассе после оплаты. У меня не остается подтверждения, что я произвела оплату. Кто должен хранить этот чек-ордер три года? Как, в случае утери школой чека, я докажу, что оплату произвела?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Чек-ордер и является подтверждением, что Вы произвели оплату, это Ваш документ, как чек из магазина. Если школа настаивает (хотя это как минимум не правильно, а вообще не законно, у них должны быть свои документы подтверждающие Ваш платеж, полученные непосредственно из банка, просто им лень или бухгалтерия их централизована и не налажена связь между школой и централизованной бухгалтерией), сделайте им копию, в крайнем случае, заверьте копию в банке. Ни в коем случае не отдавайте оригинал.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как подтвердить платеж без чек-ордера?
Страница 1 из 11
Поиск: