Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Возврат дублирующего платежа за госпошлину?
Возврат дублирующего платежа за госпошлину?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

При оформлении загранпаспорта я дважды осуществила платёж госпошлины. В паспортном столе сказали сохранить вторую квитанцию, чтобы эти деньги потом вернули.

Я обратилась с этим в отделение Сбербанка, где осуществляла платёж. Это в Московской области. Они сделали запрос в Москву по моему заявлению. Пришло платёжное поручение. Теперь у меня на руках:

• квитанция о переводе;
  • заявление о возврате денег;
  • платежное поручение.

Куда с этим ехать? В Сберкассе сказали "езжайте в Москву", но адреса не дали. Подскажите.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вам надо обращаться в ту организацию, в которую Вы платили, скорее всего это УФМС. Сбербанк Вам ничего возвращать не должен.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Ну так в паспортном столе сказали "идите в Сбербанк"...

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Сбербанк выступает только в роли агента при переводе средств. С платёжным поручением, которое Вы получили, Вы можете востребовать средства из УФК.

Согласно Налогового Кодекса РФ №117-ФЗ от 05.08.2000 года, возврат излишне уплаченной суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства. Для возврата средств Вам необходимо обратиться в местное отделение УФМС и предоставить следующие документы:

1. Копию паспорта;
  2. Копию договора на пластиковую карту или вклад, на который будет произведён возврат средств;
  3. Платёжное поручение;
  4. Квитанцию.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Возврат дублирующего платежа за госпошлину?
Страница 1 из 11
Поиск: