Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Исполнение Сбербанком валютного первода за границу?
Исполнение Сбербанком валютного первода за границу?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Сделала перевод приличной суммы в валюте с моего счёта в Сбербанке на мой счёт в Германии. Всё проверила, всё оплатила. В подтверждение того, что деньги переведены, получила распечатку "Заявления о переводе в иностранной валюте" и листок со всеми данными (Ф.И.О., номера счетов и т.д.). Оставила контактный телефон на случай если возникнут проблемы.

И вот сижу в Германии и жду свои деньги. Пыталась узнать здесь в банке где застряли деньги, но мне объяснили, что это может объяснить только Сбербанк. У меня нет возможности заехать в Сбербанк и узнать, что случилось. Звонить по телефону? Не уверена, что такие вопросы решаются по телефону. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее благодарю за ответ.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Заявление и чек не являются подтверждением того, что деньги переведены. Таким документом по валютным переводам является платежка-авизо. Если ничего не изменилось, то обычно перевод фактически проводился на следующий рабочий день, после этого и можно было распечатать авизовку (в ней все на латинице).

У Вас запрашивали уведомление из налоговой об открытии счета за границей или Вы раньше его предоставляли в Сбербанк (требование валютного законодательства ст.12 - без него перевод не может быть осуществлен )?

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Спасибо за быстрый ответ! Авизовку мне выдали тут же. Уведомление из налоговой инспекции не спрашивали. Я сама спросила об этом уведомлении, но мне сказали, что оно не требуется.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Тогда остается только звонить в офис Сбербанка.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Спасибо! Так я и сделаю.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Исполнение Сбербанком валютного первода за границу?
Страница 1 из 11
Поиск: