Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Оплата заказа - получатель не может получить деньги?
Оплата заказа - получатель не может получить деньги?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я через Сбербанк из Норильска делал оплату заказа и оператор указывая банк получателя ОАО "ОТП БАНК" не указала город (Москва) и вместо полных ФИО написала ИП фамилия и инициалы, я не придал этому должного значения проверив по квитанции остальные данные в цифрах (ИНН, счет, бик...).

Интернет-магазин теперь сообщает мне, что не может получить средства. А Сбербанк сообщает, что так как прошла неделя, то средства вернуть можно, но нужно писать заявление и ждать месяц. И предлагает повторно оплатить заказ, указав полные ФИО и город. Возможно ли как-то интернет-магазину получить деньги? И как вообще можно узнать получили они их или нет (оператор говорит не возможно посмотреть)?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если деньги на счету интернет-магазина, то как они собираются вернуть деньги по Вашему заявлению? А если деньги не дошли до интернет-магазин, то на основании уточняющих данных, платеж отправляется повторно.

Оператор посмотреть действительно не может, а вот другие службы / отделы - да. С какой радости Вы должны платить второй раз, если у операциониста руки кривые, пусть она оплачивает, а Вы ей через месяц вернете, если Вам вернут деньги по заявлению. Разговаривайте с руководителем офиса банка и настаивайте, чтобы операционист / банк исправлял свою ошибку, пишите жалобу.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Заведующая приняла заявление в котором я уточнил данные и деньги дошли.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Оплата заказа - получатель не может получить деньги?
Страница 1 из 11
Поиск: