Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод крупной суммы денег со счета другого города?
Перевод крупной суммы денег со счета другого города?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Есть счет открытый в городе Уфа на мое имя. На нем лежит некоторая сумма денег. Сейчас я нахожусь в городе Санкт-Петербург.

Необходимо: перевести эти деньги на счет юридического лица в Питере. Счет юридического лица не в Сбербанке (ОАО СИАБ).

Как мне это сделать, как можно быстрее и дешевле? Насколько я понял,  комиссия сколько-то там процентов,  но не более 2000 рублей. Это так? Какое время займет перевод? Ехать в Уфу со своим паспортом возможности нет. Девочка в тех поддержке по номеру 8-800.... сказала что будет отправлен запрос в Уфу о наличии денег на счете и что он будет обрабатываться пять дней. Пять дней??? Мы что в каменном веке живем?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Запрос не о наличии денег на счета, а запрос на перевод денег со счета в Уфе на Ваш счет в СПб. Т.е. Вы в СПб оформляете заявление на перевод, его отправляют в Уфу, там со счета списывают нужную Вам сумму и переводят в СПб, в СПб при получении платежки проверяют правильность реквизитов и зачисляют на счет.

Как минимум это 3 рабочих дня, чаще 4-5 р.д.( при наличии электронного документооборота и исключения ошибок в реквизитах). А дальше Вы с Вашего счета в СПб переводите юридическому лицу.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод крупной суммы денег со счета другого города?
Страница 1 из 11
Поиск: