Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Почему за одинаковые переводы берут разную комиссию?
Почему за одинаковые переводы берут разную комиссию?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я переводила деньги со своей сберкнижки на карты Сбербанка, на карту моей мамы и на карту друга. При переводе на карту мамы (перевод я делала два раза) деньги приходили без комиссии, и снимались без комиссии, а вот с карты друга взяли комиссию в сумме 2250 рублей за перечисление денег.

Вот мне интересно по каким критериям Сбербанк забирает комиссию? Ведь банк один, карты одинаковые... с одной взяли комиссию, а с другой нет. Звонки в банк ни к чему не приводят, т.к люди "на телефоне" сидят некомпетентные.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Карты разного уровня (электронные, классические), открыты в разных городах?

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Да, сберкнижка была заведена в Курской области, а обе карты Московские.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если перевод происходит между картами, открытыми в одном городе, то комиссии не будет. Если в разных - комиссия = 1%, макс. 1000р.

Если перевод происходит со сберкнижки на карту, счёта которых открыты в одном городе, то это тоже бесплатно.

Искл.: Если средства на книжку пришли от другого Банка / юр.лица, то при переводе может быть комиссия - 1% (если эти средства провалялись на книжке менее 30 дней).

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Почему за одинаковые переводы берут разную комиссию?
Страница 1 из 11
Поиск: