Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Практика обязательных платежей при переводах наследства?
Практика обязательных платежей при переводах наследства?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня возникла небольшая проблемка - вот уже который месяц меня «терроризирует» Банк IFCA ФИНАНСИСТОВ INVEST LTD Гана, так они себя называют (не знаю, существует ли такой), на депозите которого находится довольно приличная сумма денег, которые они якобы «должны» перевести на мой счет (??!!!) . По крайней мере, так они преподнося ситуацию. Ну, бывает же такое.., иногда, у кого-то,.. что вот так деньги падают на голову,… с чем черт не шутит.

Меня, конечно, подогревала в воображении эта сумма; и поэтому я продолжал этот так называемый «диалог», пока они буквально недавно уведомили меня, что я должен буду заплатить гербовый сбор и налоговые поступления ихнему Министерству финансов, которое пока заблокировало этот перевод. Но деньги я должен отправить, почему-то, к ним в банк. К чему они меня и призывают.

Вот вкратце такая нестандартная ситуация. А может быть кто-то с этим уже сталкивался. Я понимаю, что это просто разводка на деньги – ты нам вышли денег, а потом жди… до ишачей пасхи. Я хотел узнать: действительно ли существует именно такая международная практика обязательных платежей при переводах наследуемых средств. И как правильно поступить в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

У меня уже этих наследств под 100 миллионов долларов. Каждую неделю присылают, что в очередной африканской стране скончался "родственник" с похожей фамилией, и типа я наследник.

Вообще-то, это давно и всем известное мошенничество.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Ну да, стандартный развод)) Особенно почему-то Нигерию любят))

Самое смешное, что у этих "банкиров", "бизнесменов" и всех прочих, кто жаждет дать нам денег, обычно еще ящик на бесплатной почте. В крайнем случае, на домене, которому пару недель от роду, но это уже видимо у самых крутых)

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Договорились, отправлю не 100, а 200 тыс. Я думал, что я один такой, как Ю.Деточкин, у которого было много скоропостижно болезненных родственников. Только у меня они, почему-то, в африканских странах. Так что характерно, ведь присылают всякие банковские "документы" на фирменных бланках в цвете. И так хочется... помечтать. А ведь сколько показывают доверчивых стариков по ТВ... Как бы сказали классики, "...самый охмурёж идёт!"

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Практика обязательных платежей при переводах наследства?
Страница 1 из 11
Поиск: