Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как наказать банк за комиссию при зачислении наличных?
Как наказать банк за комиссию при зачислении наличных?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Ситуация следующая: сегодня обратился в отделение Сбербанка в Нижнем Новгороде, мне необходимо было положить наличные на карту Сбербанка в другом регионе. Меня уверили в том, что комиссия за данную операцию не взимается. Я перечислил деньги, в итоге, вечером узнал, что с меня сняли 7300 комиссии. За эти деньги я мог бы слетать туда и обратно домой, увидеться с родственниками и лично передать деньги. Я позвонил на горячую линию Сбербанка, мне сообщили, что максимальная комиссия не может превышать 2000 р.

Вопросы:

1. Куда можно обратиться для решения этого вопроса?
  2. Существует ли организация которая контролирует деятельность банков и в которую можно обратиться с данным вопросом (внутреннее разбирательство Сбербанка меня не интересует - скажут: "Сам дурак" и на там все закончится).
  3. Как добиться наказания кассиров \ сотрудников отделения которые уверили меня в отсутствии комиссии?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

http://www.sberbank.ru/.......tam.pdf

п.1 Бесплатно для карт начиная от уровня Visa Classic / MasterCard Standard.

По картам более низкого уровня Электрон/Маестро - бесплатно только в в структурном подразделении территориального банка, выдавшего карту, и в устройствах самообслуживания, обслуживаемых территориальным банком, выдавшим карту. В остальных случаях по данным картам комиссия 0,75% без максимума.

Т.е. В случае если Вы пополняли карту виза электрон или маестро на сумму примерно в 973333 рубля, то комиссия взята согласно тарифов банка.

Цитата (Zvelh)
Существует ли организация которая контролирует деятельность банков и в которую можно обратиться с данным вопросом

Организация - Центробанк. Только с этим вопросом они вряд ли Вам помогут.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как наказать банк за комиссию при зачислении наличных?
Страница 1 из 11
Поиск: