Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Удовлетворит ли Сбербанк претензию по комиссии?
Удовлетворит ли Сбербанк претензию по комиссии?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Для осуществления сделки купли/продажи, проходившей в “Сбербанке”, мне потребовалось перевести денежные средства из банка “Русский стандарт”. Предварительно я узнал у сотрудника Сбербанка, как это лучше сделать. Мне открыли сберегательный счет, дали на него реквизиты и выписку со счета, тарификацию по данной операции мне озвучил сотрудник банка на словах, т.к. больше ни каких бумажек к счету не прилагалось. Со слов сотрудника банка, обналичить денежные средства можно на следующий день после поступления их на счет, и за это процент не берется, я специально это уточнил, потому как слышал, что для беспроцентного обналичивания деньги должны полежать на счете n-ое время.

В итоге, в день сделки мне сообщают, что за данную операцию снимается процент в размере 1%, а для того чтоб его не снимать деньги должны полежать на счете 1 месяц. Т.к. сделка была важной, пришлось заплатить 1%, так же я написал претензию.

Вопрос: Какая вероятность, что претензию удовлетворят? И кому можно попробовать еще написать, в случае отказа? (получится ли все решить без суда?)

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Думаю ничего Вам не вернут, доказательств того, что Вас сотрудник банка не верно проинформировал, у Вас нет, а тарифы на сайте банка и в оперзале есть. То, что Вы их не изучили, с точки зрения банка, Ваши проблемы, Поэтому перспектив никаких, в том числе и судебных.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

У них ведется видео запись, можно ли ее как то привлечь к делу? Может быть заказать экспертизу, если дело дойдет до суда, и сотрудник банка не признает данного факта.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

По гражданскому (не уголовному) делу? Сомневаюсь. Да и запись звука вряд ли осуществляется. На видео звука нет, доказать, что Вы спрашивали про тарифы, не сможете.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Как вы думаете, будет ли врать сотрудник банка на суде? Я лично сомневаюсь, что она пойдет на это, ведь это уже уголовная ответственность. Тем более есть возможность привлечь свидетелей.

Я почему пишу, хотелось бы узнать есть ли другие пути, кроме как судебное разбирательство?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Удовлетворит ли Сбербанк претензию по комиссии?
Страница 1 из 212»
Поиск: