Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как провести оплату через банк по сделке купли-продажи?
Как провести оплату через банк по сделке купли-продажи?
VseZnam
VseZnam
Модераторы
Статус: Offline

Ситуация в следующем, авто находиться в другом городе - продавец отправляет мне его (ж/д), я получаю его, он получает деньги.

Есть ли в Сбербанке услуга которая может гарантировать то, что он не получит деньги пока я не увижу автомобиль, и с обратной стороны, что я не получу автомобиль пока он не получит деньги?

К примеру: будет нейтральный счет (не знаю как это обозвать, который не принадлежит не ему не мне) я ложу на него деньги, он видит эти деньги и отправляет мне авто, при получении мною авто он сможет снять деньги со счета.

Как-то так, есть в Сбербанке подобные услуги?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Это называется аккредитивная форма расчетов (не путать с аккредитивами бытовавшими во времена СССР), применяется в основном при расчетах между юр.лицами (организациями), с физическим лицом никто в Сбербанке заморачиваться не будет. Ищите другие пути!

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как провести оплату через банк по сделке купли-продажи?
Страница 1 из 11
Поиск: