Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод пенсии в Украину по доверенности?
Перевод пенсии в Украину по доверенности?
VseZnam
VseZnam
Модераторы
Статус: Offline

Мама гражданка России, прописана в России где и получала пенсию. В данное время живет у меня в Украине. Так как она очень старая и больная (Альцгеймер последней стадии), то вынужден оформлять опекунство.

Если я оформлю опекунство над мамой, смогу ли я написать нотариальное заявление в отделение Сбербанка по месту прописки мамы в России для того чтобы ее пенсию переводили на счет мамы в Российский Сбербанк на Украине?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Если будет оформлено опекунство - распоряжаться счетом будет опекун с разрешения органов опеки и попечительства...

А вот можно ли оформить международный перевод (а это будут международные переводы) на длительной основе... сомневаюсь...

В вашем случае уместнее и действеннее будет обратиться в Пенсионный фонд РФ.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод пенсии в Украину по доверенности?
Страница 1 из 11
Поиск: