Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как восстановить платежные чеки, выданные банкоматом?
Как восстановить платежные чеки, выданные банкоматом?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Для произведения имущественного вычета с процентов (по целевому кредиту на приобретение жилья) мне требуется предъявить в налоговую чеки оплаты. За 2 года они превратились в БЕЛЫЙ ЛИСТ, даже находясь все это время в месте, недоступном солнечным лучам.

Банк копии чеков выдать отказывается, а справка-выписка из ссудного счета для налоговой не подходит...

Вопрос: Что мне делать? По-моему, в моей ситуации очевидна вина Сбербанка, не предусмотревшего срока хранения платежных документов и сэкономившего на качественных чернилах.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Если это был банкомат, а не терминал, и Вы осуществляли оплату счетов со счета пластиковой карты - могу предложить Вам попробовать составить заявление с описанием того, что Вы здесь изложили про чеки (а это действительно проблема и для банка в том числе - которую пока не решили), с просьбой подтвердить Вам произведенную оплату со счета карты.

Предварительно поинтересуйтесь в налоговой - устроит ли их подобный документ - надеюсь, что да... Печати на документе, скорее всего, не будет, но ведь и на чеках её тоже нет...)))

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как восстановить платежные чеки, выданные банкоматом?
Страница 1 из 11
Поиск: