Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Оплата услуг ЖКХ в Сбербанке в разных городах?
Оплата услуг ЖКХ в Сбербанке в разных городах?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Использую карту Сбербанка только для того, чтобы чтобы проплачивать услуги жкх, газ, воду. Самая смешное в том, что оплатить услуги через терминал могу только по месту своего нахождения. Проживаю в городе Дзержинске Нижегородской области. Оплата домоуправляющих компаний и газовых поставщиков не вызывает трудностей, а вот оплатить услуги домоуправляющих компаний той же нижегородской области, но в городе Перевозе из Дзержинска я уже не могу оплатить - терминал не видит ИНН организации.

Стоит приехать в город Перевоз вставить карту в такой же терминал, но уже в Перевозе и всё нормально. Я так понимаю это какое то своеобразное издевательство Сбербанка. Терминалы сбера в моём городе и в Перевозе одни и те же, область одна и та жа. В чем причина? Или Сбербанк не центролизованный банк даже в пределах одной области?

Проплата через Сбербанк ОнЛайн вообще вызывает скупую слезу. Кроме телефона там вообще ничего не заплатишь. Ссылка на то, что можно подключить расширенные возможности то же не понятна. А если нет времени возможности, да и выстоять очереди в сбере надо иметь не дюжее терпение. Почему нельзя просто расширить возможности из личного кабинета? В чем сложность?

Давайте ребята работайте над своими интернет, терминал ресурсами... На мой взгляд чем больше Вы расширите этот потенциал тем меньше Вам будет нужен штат работников. Людям нужна скорость обслуживания и качество сервиса! А Вы пока имеете только очереди в любом подразделении, будь то касса или терминал. С праздниками и успехов!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Сбербанк никогда и не был централизованным... Процессы унификации и объединения баз данных запущены совсем недавно и еще далеки от завершения.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

То есть, каждый филиал работает самостоятельно? Это что за банк, который не имеет централизации? Любая финансовая организация по своей экономической форме имеет централизованный аппарат, головное подразделение и ответвляющиеся филиалы.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Оплата услуг ЖКХ в Сбербанке в разных городах?
Страница 1 из 11
Поиск: