Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Комиссии за денежный перевод на счета Сбербанка?
Комиссии за денежный перевод на счета Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Возникла необходимость произвести перевод на счета открытые в Сбербанке РФ. Данные счета есть счета привязанные к электронным картам. Номера электронных карт мне не известны.

Все счета открыты в одном городе, но возможно в разных филиалах. Все филиалы Сбербанка в нашем городе имеют один БИК и корреспондентский счет. Однако сотрудники банка также пожелали, чтоб я указал номера отделений банков, в которых данные счета открыты. Этой информацией я также не располагаю.

После некоторого времени ожидания решения моего вопроса, сотрудники банка решили, что перевод можно сделать и без недостающих у меня данных. Однако за каждый перевод комиссия составила 50р независимо от размера перевода, и обещанная мне скорость оформления переводов 3-5 штук за час. До конца рабочего дня оставался один час и меня попросили прийти утром следующего дня.

Мне необходимо оформить 25 переводов, и для этого я должен просидеть в банке более пяти часов?

Также не понятен размер комиссии. При переводе средств через WebMoney или через Yandex, комиссия банка составляет 15р. При переводе из другого коммерческого банка 30р. А вот когда я приношу деньги сам непосредственно в банк комиссия возрастает до 50р. Это нормально?

Возможен ли вообще перевод на счета привязанные к карточкам без подобного размера комиссии? Например, если я буду производить пополнение счетов в том отделении, где эти счета открыты, или через центральное отделение банка.

Возможно ли в таком случае получить от сотрудников банка информацию о номере филиала, в котором я могу произвести перевод с минимальными издержками?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Как вариант, можно рассмотреть внесение наличных на номер карты. Будет бесплатно, если вносить в пределах одного тербанка. Но, надо тщательно сверять, какой номер карты вводит операционист.

Еще можно это делать самому через Сбербанк ОнЛайн.

р.с. А размер комиссии зависит и от времени ввода и обработки банком перевода. Одно дело Вы сами сформировали реквизиты перевода, и банку надо только исполнить. А другое дело, когда уже задействован сотрудник банк, которому надо заполнить Ваши адресные и паспортные данные, данные получателя.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Вопрос решен. Переводы сделаны.

Вчера, повторно обратился в тот же филиал. У меня снова попросили номера кредитных карт вместо счетов привязанных к ним. Но номера карт в нашей базе не хранятся, так как карты меняются после просрочки, выхода из строя или потери, а счета остаются закрепленными за владельцами.

Я уже был согласен на комиссию в 50 р за перевод. Сотрудники банка пошли мне на встречу и оформили 27 переводов чуть больше, чем за полтора часа. Оплачивая переводы я заметил, что обещанную в предыдущее посещение комиссию в размере 50 р за перевод с меня не взяли.

Очень благодарен сотруднице банка Евгении за проявленное терпение и вежливость. Большое ей спасибо!

Возможно следующая информация позволит улучшить качество и скорость обслуживания в ваших банках.

При оформлении переводов сотрудник каждый раз вводила паспортные данные отправителя (мои). Возможно это неопытность оператора, а возможно программа действительно не предполагает сохранение в базу каждого плательщика, для последующего быстрого выбора его и автоматического заполнения полей формы. Большую часть времени заняло именно многократное заполнение паспортных данных плательщика.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Комиссии за денежный перевод на счета Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: