Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Комиссия Сбербанка за платеж в ТСЖ?
Комиссия Сбербанка за платеж в ТСЖ?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я живу в Петрозаводске. У моего ТСЖ заключен договор со Сбербанком. Комиссия 2%. Если я плачу 1020 руб, подразумевая 1000 руб - платеж за коммунальные услуги, 20 руб. - комиссия банку, то на счет ТСЖ поступает - 996,60 руб. То есть 2% банк берет не с 1000 руб, а с 1020 руб. Действительно ли таковы условия взимания комиссии банка?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Надо смотреть договор. Если комиссию платите Вы в момент совершения операции, тогда комиссия считается от суммы платежа/перевода, т.е. Вы указали, что перевести надо 1020р, с этой суммы и берется 2%. Не надо подразумевать, ведь в платежке не указано, что комиссию надо удержать из суммы, указанной Вами, а остаток перечислить получателю.

У меня другая ситуация, по договору между банком и ЖСК при оплате с меня комиссию не берут, но на счет ЖСК зачисляют сумму за минусом процента по договору. Т.е. я указываю в платежке и отдаю кассиру только 1000 руб, а на счет ЖСК приходит 980 р.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Комиссия Сбербанка за платеж в ТСЖ?
Страница 1 из 11
Поиск: