Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Комиссия за перевод из другого банка в Сбербанк?
Комиссия за перевод из другого банка в Сбербанк?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мои родители продали квартиру перед новым годом, деньги покупатели положили на ее счет в Связь-Банке г. Курска. Родители с Астраханской области и в их городе нет Связь-Банка и поэтому было решено после нового года перевести в Сбербанк.

Переводили мы их с города Волгоград (ближайший Связь-банк) заплатили все необходимые комиссионные для перевода. А теперь придя в Сбербанк с них требуют еще какие-то выплаты! 1% процент от суммы.

Вопрос: За что берут 1%,? Ведь за перевод они заплатили в Связь-Банке на свою сберкнижку Сбербанка.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Есть такая комиссия за - Выдачу ИНЫХ денежных средств, перечисленных из других кредитных организаций, а также со счетов юридических лиц (индивидуальных предпринимателей).

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Я так понимаю эта комиссия взимается при снятии денежных средств в течении месяца, то есть эти деньги у них уже на счету? И на сколько я знаю родители не собирались снимать, но им так объяснили, что нужно уплатить 1%! Может я что-то не так понял?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Да, комиссия при снятии наличных, закрытии счета и открытии нового счета через снятие/внесение наличных денег. От срока и суммы зависит размер комиссии (1% либо 1%+10% ). Возможно, родителям сказали, что в будущем при снятии денег возьмется эта комиссия?

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Счет был открыт полгода назад, на нем было 10 руб. Никак в толк не возьму от куда взялся этот 1%, за что платить то? Ну да, в будущем. В будущем то есть спустя 1 месяц?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Комиссия за перевод из другого банка в Сбербанк?
Страница 1 из 212»
Поиск: