Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Почему Сбербанк берет комиссию при оплате в госорганы России
Почему Сбербанк берет комиссию при оплате в госорганы России
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Прошу разъяснить принципы работы Сбербанка? Пример: 02.02.2013 г. оплачивал штраф в ГИБДД и платил налоги в бюджет нашего государства. Дело происходило в г.Самара. За перевод денег в качестве налога комиссию не взяли, а за перевод денег в качестве штрафа ГИБДД взяли комиссию.

На мое обращение на форуме "областного ГИБДД" мне был дан ответ-отписка смысл которой "мы комиссию не берем, это банковские дела". Получается в обоих случаях платеж государственной структуре, оба счета открыты в Сбербанке, трудозатраты одинаковые, а затраты мои как гражданина РФ разные. У кого не спросишь, все отвечают что вопрос не в их компетенции.

Дайте вразумительное разъяснение по этому вопросу или дайте имя человека или название организации с кем можно предметно пообщаться? Неужели опять г-н Путин В.В.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Почитайте Налоговый кодекс РФ, там сказано, что банки обязаны принимать бесплатно только налоговые платежи. Штрафы в ГИБДД таковыми не являются, так же как и пошлина за выдачу паспорта, проведение регистрационных действий с объектами недвижимости и т.д и т.п. Налоговые платежи четко определены НК РФ, их круг ограничен, и не все платежи в бюджеты различных уровней или в пользу госорганов являются налоговыми.

И еще банки не обязаны объяснять клиентам все тонкости Российского Законодательства, учите сами или обращайтесь за разъяснениями к платному юристу.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Не понимаю, тупой я, почему с одной госструктуры банк зарабатывает свою "мзду", а с другой нет? Со своей стороны - гражданина - я вообще воспринимаю это как двойной штраф.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Любая услуга, работа должна быть кем то оплачена, принимая от Вас платеж кассир Сбербанка работает, а значит хочет получать зарплату. Или Вы предлагаете работать на государство бесплатно? Почему тогда врачи, судьи, полиция не работает бесплатно.

Или такой пример, Вы едете на машине, прокололи колесо, заехали на шиномонтаж, Вам отремонтировали, сделали работу, Вы оплатили. Теперь ситуация прокололи колесо на государственной машине, заехали они на шиномонтаж, им работу сделали, а они говорят мы из госоргана и машина государственная, платить не будем.

Чем банк отличается от шиномонтажа? Да ничем, обе организации предоставляют услуги и как Вы выразились берут за это "мзду". На самом деле это плата за выполненную работу. Надеюсь понятно объяснил.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Я согласен с тем, что любой труд должен быть оплачен. Вопрос на каких условиях? Вы наверно замечали, оплачивая различные счета у различных организаций, что комиссии зачастую нет, хотя все работают через различные банки. Не думаю что там сидят бессребреники.

Вопрос в желании и возможности договориться и сделать это максимально приемлемым для клиентов, в нашем случае граждан РФ. А у нас по всей стране наши доблестные "гаишники" выписывают штрафы, предположим на 100 руб. А доблестные работники "сбера" дополнительно приплюсовывают к этой сумме 20 руб.(+20%) и не предлагается варианта оплатить этот штраф без комиссии.

После всего этого у меня возникают подозрения о сговоре, за спиной гражданина РФ, против него. Если наше государство не решает этот вопрос с 1990 года я предлагаю всем нам гражданам РФ обращаться во все возможные инстанции, пытаясь сдвинуть этот "лежачий камень".

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Почему Сбербанк берет комиссию при оплате в госорганы России
Страница 1 из 212»
Поиск: