Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод со счета Сбербанка в Чехию от продажи квартиры?
Перевод со счета Сбербанка в Чехию от продажи квартиры?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Прочитала на сайте Сбербанка, что комиссия за перевод в иностранной валюте 0,7%. Позвонила в Сбербанк, девочка оператор сказала, что комиссия будет до 1% по усмотрению банка. И вот у меня такой вопрос: так 0,7% или может быть больше?

Какие именно нужны документы Сбербанку для перевода денег в Чехию от продажи квартиры в России, и нужны ли они вообще, если сделка купли-продажи велась через Сбербанк (ипотечный покупатель)? Могу ли я деньги от продажи положить на уже имеющуюся карту Сбербанка, или для такой суммы лучше открыть отдельный счет? Есть ли ограничения по сумме перевода со счета Сбербанка на счет резидента РФ в Чехии? Без открытия счета - знаю что есть.

И еще такой момент: я прочитала информацию, что при переводе на свою же карту, открытую заграницей, необходимо сначала известить налоговую об открытии иностранного счета и получить от них разрешение на перевод. Сталкивался ли кто с этим? Обычно люди, чтобы избежать этого, переводят на счета родственников заграницей, в моем случае - на счет мужа. Также читала, что запрашивают документы о родстве. Запрашивает ли Сбербанк такие документы?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

1% - это без открытия счета. Без подтверждающих документов переводилась сумма до 5000 долларов США. Если переводить на свой счет за пределами РФ, то нужно уведомление об открытии счета за границей из налоговой, а не разрешение. Если на счет родственника, то тогда нужны оригиналы документов о родстве.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод со счета Сбербанка в Чехию от продажи квартиры?
Страница 1 из 11
Поиск: