Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Курс обмена в Сбербанке на табло и в кассе?
Курс обмена в Сбербанке на табло и в кассе?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Вчера посетила сберегательную кассу в городе Александров Волго-Вятского банка Кольчугинского отделения №2484/045 где намеревалась совершить обмен рублей на доллары. На электронном табло курс продажи составлял 29 рублей 62 копейки, при обращении в кассу я услышала сумму 29 рублей 74 копейки, на мой вопрос почему не как на табло, было объяснение, что она не успела с утра поменять цифры на табло, при этом время было 12.50 дня и через 10 минут у нее должен был начаться обед.

Я поменяла по деньги по курсу 29, 74 и после чего она так и не удосужилась поменять цифры на табло, я ей напомнила, вернувшись в банк через 2 часа изменений не наблюдалось. И вот меня очень интересует столь важный вопрос – разве это не является воровством и обманом клиента???!!! Как бороться с такими проблемами???

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

На сайте Вашего тербанка должны быть указаны текущие курсы валют, и наверное, должен быть архив котировок. Посмотрите, реально ли менялся в тот день курс и во сколько.

Согласно 113-й инструкции ЦБ, в пункте обмена обязательно должен размещаться стенд с информацией о банке, который предоставляет услуги, часах работы, курсах и размерах комиссий за операции, если они установлены. Я не помню, чтобы табло приравнивали к стенду, но, видимо, прецеденты были, поскольку, валютный отдел регулярно проверяет и тренирует персонал, чтобы курс на табло своевременно меняли.

Для начала напишите жалобу в банке, а в следующий раз можете пожаловаться в тер.отдел или управление ЦБ.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Курс обмена в Сбербанке на табло и в кассе?
Страница 1 из 11
Поиск: