Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Получение перевода по загранпаспорту?
Получение перевода по загранпаспорту?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я гражданин России, но живу за границей и поэтому внутреннего паспорта у меня нет, а имею только загранпаспорт. Собираюсь приехать в Россию. Мой брат, живя в другом городе России, намеревается перевести мне деньги со счета сберкнижки.

Как лучше это сделать? Могу ли я по загранпаспорту открыть счет в местном отделении Сбербанка того города, где буду находиться? Или есть другие способы получения денег?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Вроде, загранпаспорт принимается при открытии вкладов, тем более у Вас, скорей всего, есть отметка о ПМЖ в другой стране. На счет других способов - сложнее. Т.к. Вы считаетесь нерезидентом-

из справки Сбербанка:

Я гражданин России. Кому я могу перевести деньги с помощью перевода БЛИЦ?

Вы можете перевести деньги гражданину РФ, а также иностранному гражданину и лицу без гражданства при условии, что они постоянно проживают на территории РФ на основании вида на жительство, т.е. являются резидентами РФ"(с).

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Получение перевода по загранпаспорту?
Страница 1 из 11
Поиск: