Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Оплата услуг банка в квитанции за ЖКХ услуги?
Оплата услуг банка в квитанции за ЖКХ услуги?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я видела договор, прописано 3%, но как такое возможно, если услуга банка никак не задействована? То есть я не пользуюсь ею, не даю наличных денег, не пользуюсь услугой кассира, мой денежный перевод идет на прямую получателю?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если есть договор, то банку все равно каким образом Вы оплачиваете (через кассира или инет), на расчетный счет УправКомпании поступит сумма за минусом 3% от платежа. В свою очередь УК для минимизации своих издержек включает в счет услуги банка.

У меня подобная ситуация, единственный выход добиваться, чтобы УК расторгла договор с банком. Мне председатель нашего ЖСК обещает с ноября 2011г, что расторгнет - воз и ныне там.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

"Воз и ныне там" - означает, что наша председатель ЖСК на сегодняшний день так и не расторгла договор с банком.

Я не знаю как грамотно, я пришла к ней на прием и спросила, что ей дает договор с банком, есть ли какая-то польза. Услышала ответ, что в общем-то от договора толка нет. Далее я сказала, что по тарифам банка, если платить через интернет или оставить поручение на списание, то комиссия меньше. Председатель оказалась в курсе и согласилась с тем, что этот договор в чем-то ущемляет наши права (т.к. независимо от способа оплаты мы платим 3%, а могли 1%). Она пообещала, что договор расторгнет.

Поскольку, ругаться я с ней не хочу, то я каждый раз при встрече вежливо спрашиваю, когда же сей факт свершиться... и рассказываю соседям о том, как они могут сэкономить на оплате услуг ЖКХ.

Есть еще вариант оплачивать через интернет-банкинг другого банка. Например, в том банке, где у меня вклады, за подобную услугу комиссия 0.5%, но у него офисы и банкоматы не совсем рядом со мной расположены.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Оплата услуг банка в квитанции за ЖКХ услуги?
Страница 1 из 11
Поиск: