Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как отправить блиц-перевод за границу, в какой валюте?
Как отправить блиц-перевод за границу, в какой валюте?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Отправляла блиц-переводы по России, приятно удивлена: деньги мои доходили очень быстро. Скоро у моей сестры, живущей в Казахстане, юбилей. Хочу послать ей деньги в подарок. Сколько мне придется заплатить за сам перевод? И обязательно ли отсылать перевод в рублях?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Переводы принимаются не только в рублях, но и в долларах США или евро. При отправке перевода банк берет комиссию в размере 1% от его суммы. Если вы захотите отослать рублевый перевод, комиссия составит минимум 150 рублей, максимум — 3000 рублей, в зависимости от суммы. За перевод в валюте возьмут комиссию минимум 5 долларов США или 5 евро, а максимум — 100 долларов США или 100 евро. Минимальная сумма перевода не установлена, максимальная — эквивалент 5000 долларов США, то есть примерно 150 000 рублей.

При получении перевода ваша сестра также должна будет уплатить 1% за эту услугу.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как отправить блиц-перевод за границу, в какой валюте?
Страница 1 из 11
Поиск: