Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод из-за рубежа в валюте, отличной USD/EUR (Перевод из Австралии на счет в Сбербанке, открытый в AUD)
Перевод из-за рубежа в валюте, отличной USD/EUR
abraxx
Пользователи
Статус: Offline

Существует ли какое-нибудь требование к валюте, в которой осуществляется перевод из-за рубежа на счет, открытый на территории РФ? Может ли Сбербанк отклонить перевод в валюте, отличной от USD/EUR?

Я пытался перевести из Австралии сумму в австралийских долларах с использованием SWIFT-кода на счет, открытый в Сбербанке в австралийских долларах, однако в местном банке мне сказали, что им выводится сообщение о том, что валюта должна быть в долларах США или евро (сообщение банка-получателя). При этом сотрудница банка сообщила, что она может попробовать перевести без конвертации, однако если деньги не будут приняты Сбербанком и вернутся обратно, на меня наложат довольно высокий штраф.

До этого я уже пробовал переводить на свой рублёвый счёт, при этом в банке выдавалось такое же сообщение (о необходимости конвертации в USD/EUR), деньги дошли в тот же день. Собственно, я открыл счет в AUD для того, чтобы избежать конвертации AUD->USD->RUR.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

В теории никаких проблем быть не должно - перевод пройдет с конвертацией. Но, ввиду риска получить "довольно высокий штраф", рекомендую уточнить этот вопрос в официальной службе поддержки Сбербанка: https://ok.sberbank.ru/, help@sbrf.ru , zabota@sberbank.ru

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод из-за рубежа в валюте, отличной USD/EUR (Перевод из Австралии на счет в Сбербанке, открытый в AUD)
Страница 1 из 11
Поиск: