Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод денег на карту MasterCard – проблемы в реквизитах
Перевод денег на карту MasterCard – проблемы в реквизитах
dzhioev1975
Пользователи
Статус: Offline

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли разрешить следующее недоразумение. Имеется пластиковая карта MasterCard выданная мне Сбербанком. На карте моя фамилия по-латински напечатана также как и в загранпаспорте. В отделении Сбербанка, выдавшего мне карту, я попросил реквизиты счета для валютных переводов на эту карту. И тут обнаружилось, что в реквизитах счета в графе получатель моя фамилия указанна совсем по-другому. Я попросил сотрудника Сбербанка исправить эту ошибку и сделать так, чтобы в реквизитах счета моя фамилия была указана также как на карте и в загранпаспорте. На мою просьбу был получен ответ, что это сделать невозможно, так как мою фамилию так перевел компьютер. Возможно ли всё-таки исправить эту ошибку?

Дело в том, что на этот счет мне должны перечислить деньги из-за границы. Но из-за разного написания моей фамилии возникли проблемы.

Надеюсь на Вашу помощь и заранее спасибо!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Здравствуйте! Обычно, расхождение в одной-двух буквах фамилии, связанное с ошибками транслитерации не вызывает проблем с переводом. То есть Вы можете указать фамилию так, как она напечатана на карте и в загранпаспорте – Сбербанк, скорее всего, зачислит такой перевод на счет. Но, для надежности, рекомендую уточнить этот вопрос через официальный канал поддержки Сбербанка: http://sberbank.ru/ru/feedback или Контактный центр (8800-555-5550).

dzhioev1975
Пользователи
К сожалению, расхождение более чем в двух буквах. В банковских реквизитах счета моя фамилия написана как JJOEV (именно так, две буквы J),  а в загранпаспорте и на карте - DZHIOEV.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод денег на карту MasterCard – проблемы в реквизитах
Страница 1 из 11
Поиск: