Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Какие условия будут для переводов из России в Сбербанк Чехии
Какие условия будут для переводов из России в Сбербанк Чехии
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, информацию по следующим моментам:

1. Действуют ли какие-то особые тарифы для перевода средств в валюте из Сбербанка России в Sberbank CZ (Чехия)?
  2.  
  3. Какие действуют ограничения для перевода средств в валюте от физлица физлицу из Сбербанка России за границу (в данном случае интересует опять же Sberbank CZ)? Т.е. какие лимиты, какие ограничения на физлица (кто и кому может переводить).
  4.  
  5. Я знаю, что законодательство РФ отличает физлиц-резидентов от нерезидентов. Интересует момент доказательства своей нерезидентности при переводе средств. Как это делается?
  6.  
  7. Какие документы потребуются для осуществления перевода? (скажем, 5000 USD)

Приведу вероятную ситуацию для примера: россиянин, проживающий в Чехии более 183 дней в году, хочет перевести некую сумму из Сбербанка России (РФ) в долларах своей супруге на счет в Sberbank CZ (Чехия), также проживающей более 183 дней в году в Чехии.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Комиссия за подобный перевод в дочерний банк не отличается от комиссий на переводы в другие кредитные организации.

Так, при переводе со счета в Сбербанке на счет банка в Чехии комиссия составит 1% от суммы, минимум 15 долларов США, максимум 200 долларов США. Более подробно ознакомиться с видами перевода и тарифами можно на официальном сайте банка по ссылке: http://www.sberbank.ru/ru/beznal_int.

Действительно, при переводе средств за границу учитывается, кем является получатель и отправитель: резидентом или нерезидентом. Так, например, при переводе средств резидентом нерезиденту или резиденту в сумму до 5 000 долларов США подтверждающие документы не нужны. Если же сумма перевода превышает 5 000 долларов США, то в Вашем случае потребуются подтверждающие дарение супругу или близкому родственнику документы, например, свидетельство о браке.

В дополнение необходимо добавить, что если у Вас нет документов, согласно которым Вы признаетесь проживающим на территории Чехии, то в таком случае Вы остаетесь резидентом.

fil_prosto_fil
Пользователи

Добрый день,

Являюсь клиентом СберБанка Россия.

Открыл счет в СберБанке Чехия.

Как перевести деньги со СберБанка Россия на свой же счет в СберБанке Чехия?

Спасибо.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
fil_prosto_fil

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в офис Сбербанка и оформить стандартный международный перевод на счет Сбербанка Чехии. Потребуются реквизиты «чешского» счета и ваши документы (паспорт).

fil_prosto_fil
Пользователи
Спасибо!  :-)

...необходимо обратиться в офис Сбербанка...     в России?

Я нахожусь в Чехии (всего два месяца, многого не знаю)
Деньги (рубли) на проживание мне переводят в России на карту СберБанкаРоссия.
До сих пор я снимал по этой карте кроны в банкомате СберБанкаРоссия в Чехии.
Какую-то часть (бОльшую) этой налички я относил в Чешский банк (не СберБанк),
клал на свой счет в этом Чешском Банке для оплаты безналом за коммунальные услуги, газ, электро для расчета картой и т.д.
Чтобы избежать этой лишней операции открыл три дня назад счет в СберБанкеЧехия, чтобы переводить деньги в ОнЛайнСберБанкРоссия на счет СберБанкЧехия.
Можно ли перевести деньги в ОнЛайне?
Ещё раз спасибо!   :-)
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Какие условия будут для переводов из России в Сбербанк Чехии
Страница 1 из 212»
Поиск: