Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Не дают пользоваться собственными деньгами в Сбербанке!?
Не дают пользоваться собственными деньгами в Сбербанке!?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Сегодня мне отказали в переводе личных денежных средств, хранящихся на моем счете, открытом в Сбербанке, на мой счет в Промсвязьбанке. Формулировка следующая: служба безопасности Сбербанка будет проверять в течении 5 рабочих дней источник данных средств. Хотя я в письменной форме дал пояснения об источнике моих средств и цели перевода. Почему мне в течении 5 рабочих дней отказывают в возможности пользоваться моими личными денежными средствами? На каком основании?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Мне жаль, что совершение операций по счету оказалось временно недоступно.

Действительно, согласно договору с клиентом у банка есть возможность временно приостановить операции по счету при возникновении подозрений в том, что операции проводятся в целях легализации доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма. Я рекомендую ожидать окончания проверки со стороны службы безопасности, после чего совершать расходные операции по счету.

Также обращаю Ваше внимание на то, что банк вправе расторгнуть договор вклада, если в течение одного календарного года будут временно приостановлены операции по счету два или более раза.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Не дают пользоваться собственными деньгами в Сбербанке!?
Страница 1 из 11
Поиск: