Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как получить деньги, которые перевели на закрытый счет
Как получить деньги, которые перевели на закрытый счет
Анна
Пользователи
Статус: Offline

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из следующей ситуации.

У меня было в Сбербанке 2 счета, обратившись в отделение несколько месяцев назад, я попросила закрыть один из счетов и озвучила какой именно (в тот момент времени на обоих счетах не было денежных средств). В итоге, оператор закрыла не тот счет, который я просила, но выяснилось это уже по прошествии времени.

Сейчас мне был осуществлен перевод (возврат налога) на закрытый счет (так как когда я писала заявление на возврат, я не знала о том, что закрыли не тот счет) и вопрос в том, могу ли я каким-то образом получить эти денежные средства?

Или нужно ждать пока они вернутся отправителю и потом они заново отправят на уже новый счет?

Заранее спасибо.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Здравствуйте!

Получить эти деньги не получится. Возможен только второй вариант: ждать, когда деньги вернуться отправителю, а затем повторно отправлять на правильный счет.

Как вариант, налоговая может через свой банк отправить уточнение реквизитов платежа. Но, скорее всего, пока они это сделают перевод вернётся обратно.

Анна
Пользователи
Спасибо за информацию!
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как получить деньги, которые перевели на закрытый счет
Страница 1 из 11
Поиск: