Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Где получать деньги при отмене оплаты за обучение?
Где получать деньги при отмене оплаты за обучение?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, если я оплатила учебу в отделении Сбербанка, но потом я вынуждена была сделать отмену оплаты, допустим через день, куда мне идти за деньгами? В банк или учебное заведение, куда была произведена оплата?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

В данной ситуации возможно два варианта развития событий. Если банк успел остановить перевод до того, как он был выполнен, то банк вернет Вам деньги на основании письменного заявления.

Если перевод уже выполнен и средства поступили на счет получателя платежа, то банк не сможет их Вам вернуть. Поэтому для решения данного вопроса я Вам рекомендую оставить письменное заявление по форме банка в отделении, указав подробную информацию об операции: дату, сумму операции, наименование получателя, назначение платежа, Ваши данные, обязательно приложите чек или другой документ о проведении платежа. Надеюсь, что мои комментарии будут Вам полезны.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Где получать деньги при отмене оплаты за обучение?
Страница 1 из 11
Поиск: