Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Какие условия при переводе крупной суммы в другой город?
Какие условия при переводе крупной суммы в другой город?
Zvelh
Статус: Offline

Добрый день! Помогите, пожалуйста, мне с переводом крупной суммы денег. У меня открыт счет Универсальный в Дальневосточном отделении Сбербанка. Речь идет о 1,5 млн рублей.

Я лечу в Новосибирск, чтобы снять данную сумму наличными. В моем отделении банка мне пояснили, что при снятии средств в другом регионе отправляется запрос в домашний регион, который может обрабатываться две-три недели. У меня будет только несколько дней.

• Смогу ли я по приезду в Новосибирск открыть в новосибирском отделении счет Универсальный и в мобильном банке сделать перевод средств между своими счетами?
  •  
  • Если это возможно, насколько быстро проходит такая операция?
  •  
  • Какая комиссия будет взиматься за данную операцию?
  •  
  • Нужно ли мне заранее перед получением средств писать заявление на снятие крупной суммы денег?
  •  
  • Возможны ли какие то другие варианты перевода средств в указанной сумме (при условии минимальной комиссии и кротчайших сроков операции)?

Благодарю за Ваш скорейший ответ.
 С уважением,
 Роман Х.

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Здравствуйте

Действительно, при снятии денежных средств в другом городе направляется запрос в тот город, где открыт счет. Данная процедура занимает до 3 рабочих дней и снятие осуществляется без комиссии. В таком случае необходимо при обращении в банк заранее согласовать сумму, необходимую для снятия.

Если Вы откроете счет в Новосибирске, он не будет виден в Сбербанк Онлайн, поскольку счета относятся к разным территориальным банкам. Соответственно невозможно будет перевести денежные средства.

Также можно осуществить такой перевод через сотрудника банка, данная процедура займет до 2 рабочих дней, комиссия не взимается.

Подробнее проконсультироваться также можно в контактном центре по бесплатному номеру 8-800-555-555-0.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Какие условия при переводе крупной суммы в другой город?
Страница 1 из 11
Поиск: