Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Будет ли комиссия при получении денег от продажи квартиры?
Будет ли комиссия при получении денег от продажи квартиры?
Krokusha
Статус: Online

Не получается разобраться в тарифах Сбербанка.

При продаже квартиры открыла сберегательный счет для расчетов с покупателем. Часть средств покупатель перечислил на мой сберегательный счет со своей сберкнижки сбербанковской, а часть из заемных средств Сбербанка (у него ипотечный кредит). Не знаю, имеет ли значение, но уточню, на всякий случай, что я и покупатель находимся в разных городах.

Вопрос, при снятии денег со сберегательного счета будет взиматься комиссия, если средства будут на счету менее 30 дней или нет? Мне показалось, что это правило отменили… А при перечислении на счет в другой банк будет сниматься комиссия и в каком размере?

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Online

При снятии денежных средств со сберегательной книжки комиссия взиматься не будет. Срок, в течение которого средства находились на счете, не имеет значения.

При переводе средств в другой банк через офис банка комиссия составит 2% от суммы, минимум 50 рублей, максимум 2000 рублей. Если Вы будете совершать перевод через Сбербанк Онлайн, то будет удержана комиссия в размере 1% от суммы, максимум 1000 рублей.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Будет ли комиссия при получении денег от продажи квартиры?
Страница 1 из 11
Поиск: