Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод между собственными счетами разных стран?
Перевод между собственными счетами разных стран?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Доброго времени суток, решила написать здесь, так как в отделении Сбербанка узнать не удалось (вместо работников стажеры), искренне надеюсь на скорый ответ, вопрос заключается в следующем:

У меня есть два счета, один в России, другой в Турции, соответственно в России - в Сбербанке, за границей в другом банке;
(оба оформлены на мое имя);
я хочу перевести свои деньги из России в Турцию (для покупки недвижимости);

Расскажите мне, как я могу это сделать (в России есть доверенность), сколько мне это обойдется, какие ограничения по переводу и прочее, и если есть более дешевые способы пересылки денег, заранее спасибо.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Для начала надо определить Ваш статус - резидент / нерезидент. РЕЗИДЕНТ — юридическое или физическое лицо, постоянно зарегистрированное или постоянно проживающее в РФ.

Переводы со счетов физических лиц-резидентов на свой счет, открытый в банке за пределами территории РФ, осуществляются без ограничений в сумме, но при предоставлении в Банк уведомления с отметкой налогового органа об открытии счета в банке за пределами территории РФ - валютный закон 173-фз.

Вот понятная таблица (правда умыкнул из другого банка) - http://www.binbank.ru/rus/private/transfer/frombill/index.wbp

Тариф при переводе со счета - 0,7% от суммы мин 15$ мах 150$ + комиссия банков-корреспондентов.

А что значит "как я могу это сделать (в России есть доверенность)"(с)?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод между собственными счетами разных стран?
Страница 1 из 11
Поиск: