Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод денег за границу на счет своей фирмы?
Перевод денег за границу на счет своей фирмы?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Какие документы мне нужны для перевода денег со своего личного счета, физического лица, резидента в Москве на счет за границей, открытый на имя иностранной фирмы, в которой я являюсь владельцем?

В налоговой мне отказались давать справку, сказали, что их не интересуют счета юридических лиц, зарегистрированных не в РФ. В банке с меня требуют договор с этой фирмой, основание для перевода денег, но это моя фирма. Что еще нужно?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Правильно требуют, для перевода за границу на счет юридического лица, согласно Российского валютного законодательства, требуется основание для перевода средств за рубеж. (Например, договор на оказание услуг, договор на поставку товара и т.п.). А чья там фирма, Ваша или постороннего дяди никого не интересует.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

То есть мне надо придумать услуги, которые я буду себе оказывать и с собой заключить договор? ))) гениально

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Законы сотрудники банка не пишут, они их только исполняют.

Как вариант: может Вам стоит открыть за границей еще счет себе счет как физическому лицу? Здесь получаете уведомление из налоговой и без проблем переводите деньги, а потом со своего счета за границей на счет фирмы.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Я ни в коем случае не обвиняю сотрудников банка. Просто я, наверняка, не один столкнулся с такой проблемой и думал, что в банке есть соответствующие установленные правила.

Я заполнил форму обратной связи на сайте, когда мне ответят, напишу здесь их ответ. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод денег за границу на счет своей фирмы?
Страница 1 из 11
Поиск: