Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Проблемы при перечислении денег на счет казначейства Украины
Проблемы при перечислении денег на счет казначейства Украины
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Прошу вас помочь разобраться с переводом средств из России в Украину.

Мы хотим заказать архивную справку о своих родственниках в Державном архиве Херсонской области. Архив сообщил 1 февраля 2012 года о возможности заказать такую справку после перевода средств на счета архива, открытые в Державном казначействе Херсонской области, в размере 162 гривны. Такой перевод был выполнен 2 февраля 2012 года через банк ВТБ24 (сумма в рублях, эквивалентная 162 гривнам).

К сожалению, Державное казначейство Херсонской области отказалось принимать этот перевод в рублях (указали, что нужно переводить только в гривнах). 7 апреля 2012 года вновь сделали попытку перевести деньги, на этот раз в гривнах, через ОАО «Сбербанк». Однако, архив сообщает, что денег не получил, ввиду неправильно указанных реквизитов. Тем не менее, при переводе были указаны все реквизиты, сообщенные ранее архивом, прошу вас указать, какая ошибка была допущена при заполнении платежного поручения в ОАО «Сбербанк» – как правильно заполнить ее вновь, чтобы Державный архив Херсонской области получил наши деньги.

Реквизиты архива:
Державний архів Херсонської області
Код ЄДРПОУ: 03494534
Р/р № 31252272210056
в ГУ ДКСУ в Херсонській області
МФО 852010

Перевод через "Сбербанк" осуществлялся на счет ПАТ "Державный экспортно-импортный банк Украины", в котором открыты счета Державного казначейства Украины.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Ответственность за корректность реквизитов несёт отправитель. Соответственно, он должен сам выяснять их. Хотя иногда в Банк присылают ответ, но это зависит от Банка, обслуживающего получателя.

Ещё могу порекомендовать особо внимательно проверить платёжку.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А архив Вам дал эти реквизиты в качестве реквизитов для перевода из-за границы? Попросите у них образец платежки / авизо для перевода в гривнах из-за границы, сравните с тем, что Вам дали при переводе 07 апреля.

Попробуйте обратиться: Форма обратной связи Сбербанка, Служба помощи: help@sbrf. ru

Zvelh
Zvelh
Модераторы

В архиве сидят архивные сотрудники, никогда не получавшие средств из России, только внутренние переводы. Они ничего в этом не соображают. А Уральский банк Сбербанка не понимает, как осуществлять перевод из Челябинска на счета Государственного казначейства Херсонской области. Просто беда. . .

Quote (SberZnaika)
Попробуйте обратиться: Форма обратной связи Сбербанка, Служба помощи: help@sbrf. ru

Обратился, но учитывая предыдущий опыт работы с претензиями - результат будет нулевой. ;-(

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Замечательно, я уже понимаю, что виноват в том, что хочу ужасно странного - перевести деньги из Челябинска на счет Казначейства Херсонской области. Более невероятной истории для гражданина РФ придумать сложно.

Я проверял платежку, я звонил в Херсон и Киев, советовался со специалистами двух банков, все все понимают до границ своей компетенции. К сожалению на границе РФ и Украины с деньгами происходят очень странные вещи. Я прошу помощи у банковских работников и людей из этой сферы. Потому что челябинские сотрудники Сбербанка не в состоянии адекватно помочь мне.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Проблемы при перечислении денег на счет казначейства Украины
Страница 1 из 212»
Поиск: