Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 3123»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод между счетами денег от сделки купли-продажи?
Перевод между счетами денег от сделки купли-продажи?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Мне необходимо перевести деньги с одного моего счета в одном городе на другой мой счет в другом городе в пределах РФ, а потом перевести эти деньги в Украину на мой же счет в Сбербанка Украины (не могу это сделать с Украины т.к. запрос можно дать только на территории РФ в том банке где счет, в любом отделении).

Я не являюсь резидентом РФ. Как это сделать в кратчайшие сроки? Деньги получены от продажи квартиры по наследству, есть документы купли продажи. Можно ли с этими документами перевести сразу всю сумму?

Сказали, что нужно написать запрос в то отделение в котором находятся деньги для перевода в тот город где я буду делать запрос, сколько времени займет запрос?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Для переводов от нерезидентов в пользу нерезидентов - сумма неограниченна. Не требуется представление документов, являющихся основанием для перевода.

По времени перевод между отделениями Сбербанка 3-5 рабочих дня.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

По срокам - лучше сразу переводить с первого счёта на украинский. Перевод суммы от продажи квартиры лучше делать с оригиналами ДКП (хотя бы иметь при себе).

Если нет возможности обратиться в отделение, где открыт счёт, то надо делать запрос на перевод вклада (срок ответа - 3 раб. дня, но бывает и дольше)

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Т.е., я так понимаю, запрос можно сделать только с территории РФ с любого отделения Сбербанка?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Да, но запрос именно: свой старый вклад - свой новый вклад.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод между счетами денег от сделки купли-продажи?
Страница 1 из 3123»
Поиск: