Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 2 из 3«123»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод между счетами денег от сделки купли-продажи?
Перевод между счетами денег от сделки купли-продажи?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я так понимаю мне просто нужно написать заявление на запрос перевода в одном из отделений Сбербанка и уже деньги будут переведены на украинский счет в Сбербанк Украина? Не нужно ждать ответа в том отделении?

Я к тому что, просто приехать написать и можно ехать обратно в Украину и ждать перевода денег в Украину.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Неправильно. Запрос на перевод средств можно сделать при одновременном соблюдении следующих условий:

• Оба вклада открыты на территории РФ.
  • Оба вклада открыты на одно физическое лицо.
  • Паспортные данные совпадают.
  • Запрос на перевод средств: свой вклад - свой вклад.

Отправить перевод на территорию Украины непосредственно со вклада можно при своём присутствии в отделении Банка.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Подскажите есть какой-либо процент за перевод со старого вклада на новый в другие отделения по России? И какой процент за перевод в Сбербанк Украины?

---

Могу ли я выписать доверенность на доверенное лицо, что бы этот человек сделал мне международную пластиковую карточку к моему счету в том отделении где находятся деньги, и выслал мне ее потом по почте, чтобы я смог снять деньги с этой карточки тут в Украине? (что бы мне не пришлось ехать и делать запрос).

---

Можно ли мне сделать перевод денег без запроса? К примеру, написать и отослать заказное письмо в отделение банка где открыт мой счет (приложив соответствующие документы, копии паспорта, ДКП) с просьбой открыть мне на мой счет международную карту (у меня счет с сберкнижкой) что бы я мог по этой карточке обналичивать деньги на территории Украины.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Quote (Zvelh)
отослать заказное письмо в отделение банка где открыт мой счет (приложив соответствующие документы, копии паспорта, ДКП) с просьбой открыть мне на мой счет международную карту

Нет.

Quote (Zvelh)
Могу ли я выписать доверенность на доверенное лицо, что бы этот человек сделал мне международную пластиковую карточку к моему счету

Карты по доверенности не оформляются, можно оформить нотариальную доверенность только на получение карты и пин-конверта + тогда надо прописать, что доверенное лицо имеет право перевести или переложить деньги со счета, где они сейчас находятся, на карточный.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Объясните, пожалуйста, а почему Сбербанк не может сделать перевод на Украину с первого счета? Зачем сначала надо перевести деньги на другой счет в РФ, а только потом на Украину?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Перевод между счетами денег от сделки купли-продажи?
Страница 2 из 3«123»
Поиск: